Der 9. Landkreislauf findet am 07. Juni 2008.
Wir versuchen 3 Mannschaften an den Start zu bringen. Die dritte wird primär durch unseren Jugendlichen gestellt.
* SCR Schnaittach Sport
* SCR Schnaittach Fitness
* SCR Schnaittach Jugend / Fun
http://www.landkreislauf.de/
Wir brauchen 36 Läufer für 3 Mannschaften und wie immer auch Ersatzläufer. Unser Jugendteam wird Jugendleiterin Susanne Eymold organisiert.
Jeder weitere Mitläufer ist herzlich willkommen.
Landkreislauf 2008
Re: Landkreislauf 2008
Streckeneinteitung
Stand 16. Mai 2008 14:30 Uhr
SCR Schnaittach I Sport
01 - Thomas Heid
02 - Silvia Wünsche
03 - Andreas Mühlmeister
04 - Siegfried Staar
05 - Roman Erler
06 - Markus Eckert
07 - Mathias Rüger
08 - Frank Petric
09 - Hubert Britting
10 - Michael Hendl
11 - Harald Schiffer
12 - Joachim Busch
SCR Schnaittach II Fitness
01 - Wolfram Schollmeier für Peter Kämmerer
02 - Uwe Kurzenberger
03 - Jürgen Soller
04 - Harald Ottmann
05 - Bernd Marx
06 - Jürgen Schwandner
07 - Elisabeth Dornstauder
08 - Wolfgang Triller
09 - Anne Baron
10 - Matthias Huber
11 - Ekkehard Lorenz
12 - Susanne Schwandner
Stand 16. Mai 2008 14:30 Uhr
SCR Schnaittach I Sport
01 - Thomas Heid
02 - Silvia Wünsche
03 - Andreas Mühlmeister
04 - Siegfried Staar
05 - Roman Erler
06 - Markus Eckert
07 - Mathias Rüger
08 - Frank Petric
09 - Hubert Britting
10 - Michael Hendl
11 - Harald Schiffer
12 - Joachim Busch
SCR Schnaittach II Fitness
01 - Wolfram Schollmeier für Peter Kämmerer
02 - Uwe Kurzenberger
03 - Jürgen Soller
04 - Harald Ottmann
05 - Bernd Marx
06 - Jürgen Schwandner
07 - Elisabeth Dornstauder
08 - Wolfgang Triller
09 - Anne Baron
10 - Matthias Huber
11 - Ekkehard Lorenz
12 - Susanne Schwandner
Re: Landkreislauf 2008
Streckeneinteilung 3. Mannschaft
SCR Schnaittach III FUN
01 - Oliver Unterburger
02 - Georg Bösl
03 - Manuela Baron
04 - Marcus Schwandner
05 - Ralf Schober
06 - Daniel Meyer
07 - Angela Bösl für Susi Eymold
08 - Marina Graßler für Louis Ebner
09 - Anna Fürst
10 - Nadine Marx
11 - Alexander Baron
12 - Lisa Schuster
SCR Schnaittach III FUN
01 - Oliver Unterburger
02 - Georg Bösl
03 - Manuela Baron
04 - Marcus Schwandner
05 - Ralf Schober
06 - Daniel Meyer
07 - Angela Bösl für Susi Eymold
08 - Marina Graßler für Louis Ebner
09 - Anna Fürst
10 - Nadine Marx
11 - Alexander Baron
12 - Lisa Schuster
Re: Landkreislauf 2008
Die Bilder sind im Photoalbum online!
Re: Landkreislauf 2008
Ergebnisse Landkreislauf 2008
Herzlichen Dank alle Läufern und Supporten auf und an den Strecken.
Unsere drei Mannschaften erreichten folgende Platzierungen:
7. SCR Schnaittach I Punkte 114
49. SCR Schnaittach II Punkte 618
74. SCR Schnaittach III Punkte 778
Die Ergebnisse der einzelnen Strecke sind auf der Homepage des Landkreislaufs zu finden.
http://www.landkreislauf.de/
Herzlichen Dank alle Läufern und Supporten auf und an den Strecken.
Unsere drei Mannschaften erreichten folgende Platzierungen:
7. SCR Schnaittach I Punkte 114
49. SCR Schnaittach II Punkte 618
74. SCR Schnaittach III Punkte 778
Die Ergebnisse der einzelnen Strecke sind auf der Homepage des Landkreislaufs zu finden.
http://www.landkreislauf.de/